Самое знаменитое танковое сражение времен Великой Отечественной Войны

View Results

Загрузка ... Загрузка ...
Счетчик посещаемости
Февраль 2020
« Янв   Март »
Проголосуй за нас!
Интересное
dnevnik.ru

06.02.2020

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ В НОВЫХ УСЛОВИЯХ

ОРГАНИЗАЦИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

СОБЛЮДЕНИЕ САНПИН ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Уважаемые родители обучающихся!

Скоро начало нового учебного года и 1 сентября прозвенят звонки в каждом классе здании школы. А это значит, что уже скоро мы увидимся с вами! Мы все ждем встречи!

Да, учебный год начнется по-новому, но это говорит только о том, что мы с вами заботимся о своем здоровье и о здоровье окружающих нас людей.

Как начнется наш новый 2020-2021 учебный год? Позитивно!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том, как мы готовимся к встрече.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от

30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП

3.1/2.4.3598-20 “Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной

инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в школе:

1. Перед открытием в зданиях школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2. 3a каждым классом мы закрепили учебный кабинет, организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом кабинете, за исключением предметных кабинетов специального назначения.

3. К сожалению, пока проведение массовых мероприятий остается под ограничениями.

4. Каждое утро будут проводиться «утренние фильтры»: обязательная термометрия c целью выявления и недопущения в школу обучающихся и сотрудников c признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся или сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию детей до прихода родителей (законных представителей) или прихода фельдшера ФАПа п.Герби.

1. При входе в здание школы установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

1. Мы пересмотрели режим работы, в том числе:

- вход в здание школы будет осуществлять в разные двери,

- расписание учебных занятий претерпит изменения,

- изменится время проведения перемен.

Все это запланировано в целях максимального разобщения классов при проведении утренней термометрии, а также режима питания.

Режим работы здания школы, режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей или  на сайте школы.

1. С учетом погодных условий мы будем максимально часто организовать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Использовать спортивную площадку и стадион для занятий физической культурой, сократив количеств занятий в спортивном зале.

1. Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, кнопки спуска бачков унитазов).

1. Рециркуляторы воздуха в помещениях будут работать по определенному графику.

2. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений и учебных кабинетов в отсутствие детей.

1. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных  столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Информацию о проведении Дня знаний, расписание уроков, расписание звонков, график посещения столовой вы получите от своего классного руководителя, а также можно найти информацию на сайте школы.

По всем возникающим вопросам не забывайте, пожалуйста, обращаться к своему классному руководителю или администрации школы.

Директор МБОУ ООШ №21 – Штэпа Наталья Николаевна, телефон 8-914-178-4328

Заместитель директора по УВР – Парыгина Светлана Ивановна, телефон 8-914-177-1496

С уважением, администрация МБОУ ООШ  № 21.

ПАМЯТКА как снизить риск коронавирусной инфекции 30.01.2020

ПАМЯТКА 2 как снизить риск коронавирусной инфекции