Описание ОП НОО

Описание образовательной программы.

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ ООШ № 21 составлена в соответствии с Федеральной образовательной программой, определяет содержание и организацию образовательной деятельности для достижения обучающимися планируемых результатов в соответствии с ФГОС.

Уровень – начальное общее образование. Разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, с учетом внесенных изменений.
Целями образовательного процесса МБОУ ООШ № 21 п.Герби являются развитие учащихся и приобретение ими в процессе освоения основных общеобразовательных программ знаний, умений, навыков и формирование компетенции, необходимых для жизни человека в обществе, осознанного выбора профессии и получения профессионального образования, воспитание гуманизма, приоритета жизни и здоровья человека, прав и свобод личности, свободного развития личности, взаимоуважения, трудолюбия, гражданственности, патриотизма, ответственности, правовой культуры, бережного отношения к природе и окружающей среде, рационального природопользования.