Доступ к сети «Интернет»

Информация о подключению ИНТЕРНЕТА

Интернет – это межсетевая компьютерная сеть, объединяющая миллионы компьютеров и устройств по всему миру. Он обеспечивает возможность передачи данных, коммуникации, доступа к информации и сервисам через протоколы передачи данных TCP/IP. Интернет является основой для многих онлайн-сервисов, таких как электронная почта, социальные сети, поисковые системы, онлайн-магазины, видеосервисы и многое другое.

В целях выполнения перечня поручений Президента Российской Федерации от 18.12.2021 № Пр-2480 в части предоставления доступа образовательным организациям к информационным системам и сети «Интернет» с использованием единой сети передачи данных (далее –ЕСПД).

Информационная база школы оснащена:

электронной почтой;

выходом в Интернет;

функционирует официальный сайт школы, который имеет версию для слабовидящих.

Оператор связи/ ПАО «Ростелеком» скорость подключения 50 Мбит/с.
Точка присоединения  к ЕСПД.
В школе создана локальная сеть,  имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, видеотехника (мультимедийные  проекторы, телевизоры), интерактивные доски.