Решаем вместе

Самое знаменитое танковое сражение времен Великой Отечественной Войны

View Results

Загрузка ... Загрузка ...
Счетчик посещаемости
Май 2024
« Фев
Проголосуй за нас!
Интересное
dnevnik.ru

15.05.2024

Режим занятий

Перечень поступившего оборудования

Наименование оборудования

Количество

Конструктор программируемых моделей инженерных систем. Экспертный набор (ARP-DEK-STR02), Российская Федерация

1 шт

Микроскоп цифровой.

Страна происхождения Товара: Российская Федерация

2 шт

Мышь компьютерная, Китайская Народная Республика

2 шт

Многофункциональное устройство (МФУ), Китайская Народная Республика

1 шт

Штэпа Наталья Николаевна, руководитель центра

Кадачагина Инна Ивановна, учитель технологии

Матвеева Анна Алексеевна, педагог дополнительного образования

Положение о Точке Роста

Приказ №60 О разработке и утверждении программ по Точке Роста

Приказ №59 О назначении ответственного по Точке Роста

Распоряжение О приобретении оборудования, расходных материалов, средств обучения в рамках реализации мероприятий Точка Роста

Распоряжение О реализации мероприятий по созданию и функционированию в ОО Точек Роста

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

2024-05-16_09-11-34

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ ООШ №21 п.Герби создан в 2024 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;

• внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;

• дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

• организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Для работы в Центре «Точка роста» подобрана команда специалистов из педагогов школы:

-Руководитель Центра «Точка роста» – Штэпа Наталья Николаевна, директор;

-Бадмацыренова Ханда Сергеевна, заместитель директора по УВР;

-Кадачагина Инна Ивановна, учитель истории и обществознания.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/

Обладатель свидетельства

ИНН Юридический адрес Регистрационный номер